查询耗时:0.162秒
  • 看本站
  • 看站群
要求市政府将下车门社区范围列入2016年旧城改造的重要内容
编 号 第115号 建议主题 要求市政府将下车门社区范围列入2016年旧城改造的重要内容 代表姓名 王庆洪、王庆洪、王关有、陈雄健、周华跃、张文明、赵荣兴、蒋秀禄、王正汉、张艳萍、缪淑娟、朱美莲 附议人 建议内容 由于历届来的市委市政府始终如一地坚持兴商建
网络问政 2016-12-31
加快老城区改造
走民生导向旧城改造之路,大力宣传,充分发挥群众主体作用,激发群众参与热情,把“要我改”变成“我要改”;二是坚持科学改造,明确改造思路。 义乌市城市管理委员会 2016年6月17日 季诚相代表: 您提出的《关于加快老城区改造的建议》收悉,现答复如下: 一、我市中心
网络问政 2016-12-31
加快城市有机更新(老社区更新改造
走民生导向旧城改造之路,大力宣传,充分发挥群众主体作用,激发群众参与热情,把“要我改”变成“我要改”;二是坚持科学改造,明确改造思路。 义乌市城市管理委员会 2016年6月17日 刘勤代表: 您提出的《关于加快城市有机更新(老社区更新改造)的建议》收悉,现答复如
网络问政 2016-12-31
加快老社区改造的几点建议
走民生导向旧城改造之路,大力宣传,充分发挥群众主体作用,激发群众参与热情,把“要我改”变成“我要改”;二是坚持科学改造,明确改造思路。
网络问政 2016-12-23
仓后改造的方案
信件附件:无附件 受理时间:2016-04-22 办理状态:已办理 承办单位:稠城街道 办理结果:目前市政府正在进行旧城改造方案编制阶段,待改造方案完成后实施。
2016-04-22
仓后改造问题
信件附件:无附件 受理时间:2016-04-19 办理状态:已办理 承办单位:稠城街道 办理结果:仓后区块为旧城改造重点改造区块,目前正在征求居民改造意愿。
2016-04-19
旧改咨询
信件附件:无附件 受理时间:2016-02-02 办理状态:已办理 承办单位:稠城街道 办理结果:市里正在制定旧城改造政策,下车门社区旧改是否有计划尚未确定。
2016-02-02
高层分配及旧城改造问题
信件编号:201510071 信件标题:高层分配及旧城改造问题 信件内容:领导你好,我们稠江街道象山村旧城改造是否审批下来,我们今年7月份交了报名费,到目前为止没有任何消息是否审批下来。
2015-12-11
关于尽快启动下车门社区旧城改造的建议
编 号 第215号 建议主题 关于尽快启动下车门社区旧城改造的建议 代表姓名 孙金华 附议人 建议内容 下车门社区东至篁园路,南至稠州路,西至城南河,北至城中中路,总面积约1平方公里,总户数约3000户,户籍人口8038人,常住外来人口9505人,机关事业
网络问政 2015-11-24
关于加快出台旧城改造政策的议案
编 号 第103号 建议主题 关于加快出台旧城改造政策的议案 代表姓名 缪淑娟 石峻原 周华跃 王登 张文明 陈雄健 王关有 张艳萍 朱美莲 叶春秋 厉文海 王庆洪 附议人 建议内容 通过历届市委市政府的努力,义乌的经济社会高速发展,取得了令人瞩目的成就。
网络问政 2015-10-23