查询耗时:0.165秒
  • 看本站
  • 看站群
旧城改造
信件编号:201409680 信件标题:旧城改造 信件内容:保联西街区块何时进行旧城改造,有否时间表。
2014-08-25
要求市政府将下车门社区范围列入2016年旧城改造的重要内容
编 号 第115号 建议主题 要求市政府将下车门社区范围列入2016年旧城改造的重要内容 代表姓名 王庆洪、王庆洪、王关有、陈雄健、周华跃、张文明、赵荣兴、蒋秀禄、王正汉、张艳萍、缪淑娟、朱美莲 附议人 建议内容 由于历届来的市委市政府始终如一地坚持兴商建
网络问政 2016-12-31
加快城市有机更新(老社区更新改造
走民生导向旧城改造之路,大力宣传,充分发挥群众主体作用,激发群众参与热情,把“要我改”变成“我要改”;二是坚持科学改造,明确改造思路。 义乌市城市管理委员会 2016年6月17日 刘勤代表: 您提出的《关于加快城市有机更新(老社区更新改造)的建议》收悉,现答复如
网络问政 2016-12-31
再次重提建议《留住唯一义乌小商品市场发源地的遗址》
另外像从廿三里转到城中央的湖清门这块再发展的商贸文化发源地旧城改造时已彻底的毁灭了,这是义乌商人和后代人永恒的悲剧似的悲衷!
网络问政 2016-12-23
仓后改造的方案
信件附件:无附件 受理时间:2016-04-22 办理状态:已办理 承办单位:稠城街道 办理结果:目前市政府正在进行旧城改造方案编制阶段,待改造方案完成后实施。
2016-04-22
仓后改造问题
信件附件:无附件 受理时间:2016-04-19 办理状态:已办理 承办单位:稠城街道 办理结果:仓后区块为旧城改造重点改造区块,目前正在征求居民改造意愿。
2016-04-19
旧改咨询
信件附件:无附件 受理时间:2016-02-02 办理状态:已办理 承办单位:稠城街道 办理结果:市里正在制定旧城改造政策,下车门社区旧改是否有计划尚未确定。
2016-02-02
高层分配及旧城改造问题
信件编号:201510071 信件标题:高层分配及旧城改造问题 信件内容:领导你好,我们稠江街道象山村旧城改造是否审批下来,我们今年7月份交了报名费,到目前为止没有任何消息是否审批下来。
2015-12-11
关于尽快启动下车门社区旧城改造的建议
编 号 第215号 建议主题 关于尽快启动下车门社区旧城改造的建议 代表姓名 孙金华 附议人 建议内容 下车门社区东至篁园路,南至稠州路,西至城南河,北至城中中路,总面积约1平方公里,总户数约3000户,户籍人口8038人,常住外来人口9505人,机关事业
网络问政 2015-11-24