查询耗时:0.164秒
  • 看本站
  • 看站群
转发浙江省物价局浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知
通知公告转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知 公开日期:2017年03月01日 信息索引号 责任部门(科室) 发改委 信息名称 转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知 关键词
转发浙江省物价局浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知
义发改文件转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知 公开日期:2017年03月01日 信息索引号 330782-004-020800-201702-018 责任部门(科室) 发改委 信息名称 转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于核定
转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知
通知公告转发浙江省物价局 浙江省财政厅关于核定《浙江省居住证》工本费标准的通知日期:2017年03月01日来源:发改委【】 市公安局: 现将《浙江省物价局浙江省财政厅关于核定〈浙江省居住证〉工本费标准的复函》(浙价费〔2017〕21号)转发给你,请遵照执行。
年底临近,各种积分兑换的诈骗开始发酵
临近年底,各种消费积分兑换进入高峰期。 为了不让辛苦积攒的积分“清零”,多数人都会选择兑换。 前几天她收到了这样一条短信,说她银行的积分可以兑换现金。 银行说我可能被骗了,因为银行根本没有积分兑换活动。”  
关于“话费积分换话费”诈骗的防范建议
关于“话费积分换话费”诈骗的防范建议 2016年12月06日浏览次数:次作者:来源:gaj字体: [] 接近年底,各类积分都将清零,近期移动也同时在举行各类积分换奖品,话费的活动,但就在11月份我市就发生多起冒充中国移动公司公
办理浙江省居住证需何材料
李先生咨询:办理居住证需要哪些材料? 96150数字城市工作人员答复,一、申领居住证需提供的基本材料:1. 《申领居住证申请表》及身份证复印件(验原件);2.固定住所证明材料:拟在本市居住1年以上的住所证明,如自有房屋的房地产
2016-10-24
垃圾分类“积分制” 环境整治有实效
对于积分多的农户,村里给予奖励,农户每月可到村365便民中心领取纸巾、洗衣粉、洗衣液、香皂等奖品。
上海出台海外人才居住证新规 可享7项"市民待遇"
上海出台海外人才居住证新规 可享7项"市民待遇" tzb.yw.gov.cn  2016年09月28日  来源:青年报 人才要“来得了、待得住、用得好、流得动”。 近日,随着上海市人才“30条”发布,市委组织部、市人力资源社会保障局、市外国专家局、市公安局、
2016-09-28
有长期居住证可以参加教师招考吗
信件编号:201605400 信件标题:有长期居住证可以参加教师招考吗 信件内容:尊敬的领导:我在义乌已经工作多年,很想成为义乌的一名正式教师。 请问像我这样具有义乌市长期居住证的非义乌户藉的人参加教师招考,可以吗?
2016-07-19
申领居住证需何条件
刘先生咨询:居住证申领需要满足哪些条件? 96150数字城市工作人员答复,申领《浙江省居住证》须同时满足下列条件:持有《浙江省临时居住证》,在义乌连续居住满3年;有固定住所;有稳定工作;大专及以上文化程度;已在义乌市按规定缴纳职工基本养老保险费
2016-07-07